Красноярск: пробки 1
В Томской области появился новый вид электронного мошенничества

В Томской области появился новый вид электронного мошенничества

25.03.2020 17:17
В пресс-службе ГУ МВД по Томской области предупреждают о новом виде мошенничества, жертвами которого становятся жители региона. Схема обмана строится вокруг, якобы, полагающихся к выплате налоговых вычетов, для которых необходима оплата госпошлины.

На электронную почту горожан с подставного адреса приходит письмо об имеющихся неоформленных выплатах налогового вычета. По ссылке мошенники предлагают зарегистрироваться на сайте несуществующего «департамента социального обеспечения». После ввода персональных данных система сообщает о положенной к выплате крупной сумме, для получения которой необходимо открыть личный социальный счет и оплатить «госпошлину» в размере 320 рублей. После ввода банковских реквизитов злоумышленники списывают все имеющиеся на счете деньги.

«Если вам пришло электронное сообщение о том, что у вас накопилась большая сумма неиспользованных налоговых вычетов и эти деньги можно получить, уплатив госпошлину, не верьте, это мошенники», — сообщают в пресс-службе МВД.

Сотрудники полиции напоминают, что за предоставление любого из НДФЛ-вычетов госпошлина не взимается. Также ФНС России никогда не рассылает письма о неиспользованных выплатах.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: