Красноярск: пробки 6
В Томской области 103 семьи получили поддержку на открытие или развитие бизнеса

В Томской области 103 семьи получили поддержку на открытие или развитие бизнеса

17.05.2021 12:33
В 2021 году в Томской области 103 семьи заключили социальные контракты на открытие или развитие бизнеса. Общая сумма выплат составила 24,2 млн рублей.

«В этом году больше всего социальных контрактов на развитие собственного дела заключили жители Кривошеинского и Кожевниковского районов — по 20 в каждом из них. В Зырянском районе с начала года заключено 17 таких контрактов», – сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Как уточнили в региональном департаменте соцзащиты населения, социальный контракт на развитие своего бизнеса могут заключить жители со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума (в регионе он составляет 12 218 рублей).

Максимальный размер выплат – 250 тысяч рублей. Средства можно направить на покупку оборудования, оплату аренды помещения, регистрацию в налоговом органе и прочие услуги.

В департаменте также напомнили о возможности заключить и другие соцконтракты: на период поиска работы, на период личного подсобного хозяйства или на преодоление трудной жизненной ситуации. Получить консультацию можно в Центрах социальной поддержки по месту жительства. Сейчас прием граждан ведется только по предварительной записи.

За почти полгода социальные контракты по всем направлениям заключили более 700 жителей региона.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: