Красноярск: пробки 2
В Томске старый дом сдается за рубль

В Томске старый дом сдается за рубль

12.08.2020 13:29
Данный проект был запущен с подачи мэра города Ивана Кляйна в 2016 году. Инвесторам предлагается самостоятельно и для себя отремонтировать старинные дома, а взамен получить льготу по арендной плате. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе городской Администрации.

«28 августа в 15 часов департамент управления муниципальной собственностью Томска проводит аукцион по передаче права аренды на 49 лет в отношении деревянного дома по адресу ул. Шишкова, 6», - говорится в сообщении.

По окончании подготовки проекта капитального ремонта плата за землю снизится со 100% до 1%, а за объект - до 10%. Льгота будет действовать 2 года, пока ведётся ремонт. После восстановления объекта арендатор сможет платить за землю 1%, а за объект – 1 рубль.

Иван Кляйн ставил задачу за 5 лет передать для восстановления не менее 50 зданий. На сегодняшний день инвесторам передано уже 35 домов.

Дом на Шишкова, 6 специалисты характеризуют как распространенный тип деревянного жилого дома, выполненного в стиле классицизм с элементами барокко.

Фото: Официальный портал МО «Город Томск»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: