Красноярск: пробки 1
В Томске из-за возникновения коронавируса введен режим повышенной готовности

В Томске из-за возникновения коронавируса введен режим повышенной готовности

19.03.2020 12:31

Губернатор Томской области пояснил, что из-за обнаруженной у прибывшего из Италии томича инфекции COVID-19, жители города подвержены риску заражения. В связи со сложившейся ситуацией, Правительством региона принято решение о введении в области режима повышенной готовности.

Также губернатором создан штаб, который он возглавил лично. В него вошли руководители областных ведомств и территориальных органов федеральной власти.

Режим повышенной готовности приостанавливает проведение в Томской области досуговых мероприятий в закрытых помещениях с численностью более 50 человек, работу детских оздоровительных центров детей и направление их в другие регионы по приобретенным за бюджетный счет путевкам.

Прибывшие из стран, где зафиксированы заболевания коронавирусной инфекцией, обязаны сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания на указанных территориях на горячую линию Томской области. При появлении первых симптомов заболевания, томичам необходимо обращаться к медикам, вызывая врача на дом, без посещения медицинских учреждений.

Работодателям необходимо обеспечить измерение температуры тела сотрудникам на рабочих местах, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с ее повышенными показателями.

Сибирскому государственному медицинскому университету губернатор рекомендовал направлять клинических ординаторов по заявкам медицинских организаций Томской области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Напомним, все учебные заведения города ранее переведены на дистанционный режим обучения. Для водителей маршрутных автобусов и такси рекомендовано соблюдение масочного режима. В Томске перенесены концерты, выставки, крупные массовые мероприятия. Для посещения закрыты государственные музеи города.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: