Красноярск: пробки 4
В стратегии к 2030 году в Красноярске должен быть столичный уровень жизни

В стратегии к 2030 году в Красноярске должен быть столичный уровень жизни

Экспертная комиссия рассмотрела 40 презентаций из 20 регионов страны. План реализации стратегии развития Красноярска до 2030 года предполагает, что к этому времени в краевом центре должен быть столичный уровень качества жизни, с развитой дорожной инфраструктурой, современными жилыми кварталами, созданными в рамках комплексной застройки, а для горожан сформирована комфортная и безопасная городская среда. При этом город-миллионник должен стать самым «зелёным» в Сибири.

Жюри оценивало планы по 5 критериям: амбициозность, измеримость, согласованность, актуальность и результативность. По итогам защиты 1 место в конкурсе занял Иркутск, 2-е досталось Вологде, 3-е место за Красноярском.

«Победа в таких конкурсах - не самоцель. Для нас важно обменяться опытом с коллегами из других регионов, изучить плюсы и минусы проектов, взять на вооружение лучшие практики, чтобы свое будущее сибиряки связывали именно с Красноярском», - отметила заместитель главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития Ирина Антипина.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: