Красноярск: пробки 9
В соцсети выложили видео с пьяными тувинскими полицейскими

В соцсети выложили видео с пьяными тувинскими полицейскими

30.11.2020 13:56
В один из популярных тувинских пабликов попало видео с пьяными сотрудниками полиции. Двое мужчин в форме находятся возле дежурной части. Одного из них совершенно не держат ноги, а второй пытается ему помочь зайти в здание.



В тексте поста сказано, что это все произошло в августе, на территории Монгун-Тайгинском районе. Якобы мужчины напились, избили пожилого человека, чтобы покрасоваться перед девушками.

«Вот такие сотрудники работают в Монгун-Тайгинском районе, как же они от народа правопорядка требуют, если они сами до упаду напиваются, они сами же в конце августа напившись, избили пожилого человека, чтобы геройствоватся перед двумя подружками Аяной и Раисой, перед ними и избили, имена избивщих сотрудников Орлан и Буян, еще третий сотрудник, который сидел в то время в машине, потом чтобы замять следы преступления избитого вывезли в поле там и продолжили, угрожали, избивали его и там, этот пожилой человек только до чего не дошёл, чтобы его услышали, чтобы остановить этот беспредел, до сих пор ходит по звеньям, недавно сотрудники полиции с участием Буяна избили молодых парней, которые провожали свою подругу, как же после всех этих событий, верить в законность и право порядок, от кого его ожидать если же сами сотрудники людей избивают», - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранена – прим.ред.).

Под видеозаписью почти сразу появился комментарий о грядущей проверке в отношении этих сотрудников. В пресс-службе МВД по Республике Тува рассказали, что генерал-майором полиции Юрием Поляковым назначено проведение служебной проверки. Будут установлены все обстоятельства случившегося и по результатам проверки фактов вынесено процессуальное решение.

ФОТО: Юлия Коваль

ВИДЕО: ЧП Кызыл

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: