Красноярск: пробки 0
В Штабе общественной поддержки «Единой России» чествовали заслуженные и молодые пары

В Штабе общественной поддержки «Единой России» чествовали заслуженные и молодые пары

05.07.2023 12:18
Фото: агитационно-пропагандистский отдел КРО «Единой России».
В преддверии Дня семьи, любви и верности активисты «Единой России» поздравили семейные пары в Штабе общественной поддержки. Мероприятие под названием «Семейные истории» объединило пары, которые прожили вместе большое количество лет, а также только начинающие семейную жизнь.

День семьи, любви и верности – он же День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии россияне отмечают в июле. В 2022 году президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому праздник стал официальным. Эта дата призвана напомнить о том, что семья должна быть для человека местом безопасности, принятия и душевного тепла.

Пары поздравила руководитель Дома семейных торжеств города Красноярска Инна Геннадьевна Ерошина. Для каждой пары провели фотосессию, а затем за чашкой чая рассказали об истории праздника. Опытные пары поделились секретами семейного счастья с молодежью.

«У нашего старшего поколения есть свои невероятные истории, есть свои маленькие секретики, как быть вместе, как сохранить отношения. Это особенная атмосфера, когда старшее поколение может делиться, а наша молодёжь - вдохновляться историями тех, кто уже более 50 лет вместе», - рассказала руководитель Штаба общественной поддержки Татьяна Ячменева.

Наряду с другими приглашенными гостями в семейном празднике принял участие красноярский общественник, экоактивист Артем Речицкий с супругой Юлией. В прошлом году они узаконили свои отношения. Познакомились они во времена пандемии. Юлия работала фармацевтом в аптеке, куда зашел Артем. Молодые люди разговорились и договорились встретиться вечером. Вскоре они стали парой.

«Ты понимаешь, что это твой человек. Вот прямо твоё. Вы вместе находитесь дома - вам классно, вы идёте гулять куда-то - вам классно, в путешествиях – замечательно! Я с ним на каждый посадке, на каждый уборке. У меня все в моём окружении замечают и говорят: Юля убирает Красноярск, садит деревья! Что такое? Я говорю: у меня муж правильный», - рассказывает Юлия Речицкая.

«Я вам больше скажу. У меня периодически бывают рейды на мусорные полигоны, а там, мягко говоря, не самое презентабельное место. И Юля ходила со мной, мы делали замеры, фотосъёмку, ещё что-то... Вот, и когда мы в первый раз сходили, а там запах жуткий, она мне говорит: Это правда надо делать? Я говорю: ну да, и я в следующий раз тоже собираюсь, ты пойдёшь со мной? Она отвечает: Если ты пойдёшь, я тоже пойду с тобой», - поделился Артем Речицкий.

Также среди приглашенных гостей была семья Чеботаревых. 8 марта Таисия Петровна и Александр Павлович отметили 50 лет совместной жизни. У пары двое детей и трое внуков. Чеботаревы делятся секретом счастливой семейной жизни – в любой непонятной ситуации кто-то должен сохранять железное спокойствие.

«Главное в семье – чтобы кто-то обязательно должен спокойно воспринимать и как бы все «спускать на тормозах» своим вежливым отношением, спокойствием», - говорит Александр Павлович.

«Что у нас и есть - он всё «спускает на тормозах», а я часто кипячусь», - поддерживает супруга.

«Мужчину надо хвалить обязательно. А если что-то случилось – женщине жёстко не ставить вопросы, а просто – молчать. И тогда мужчина начинает замечать и переживать: а что случилось? А вообще - воспринимать, поддерживать друг друга и заботиться друг от друге», - заключил Александр Павлович.

Завершилось мероприятие танцем под живую музыку. В подарок каждая пара получила торт и букеты ромашек.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: