Война застала его в возрасте 13 лет.
В Республике Алтай на 96-м году жизни умер ветеран Великой Отечественной войны Георгий Данилович Кудюшев. Скорбную новость сообщил глава региона Олег Хорохордин в своём Telegram-канале.
Он родился в селе Кубадра Улаганского района и встретил войну в 13-летнем возрасте. Со школы отправился на военный завод в Казахстане, а оттуда на военный машиностроительный завод имени Малышева в Харькове. После войны участвовал в восстановительных работах в городах Украины, после служил топографом в Анадыре, а после 20 лет отдал работе в Улаганском совхозе.
«
Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким Георгия Кудюшева. Светлая память о нем будет жить вечно в сердцах земляков, благодарных за Победу над фашизмом», – написал Хорохордин в своём Telegram-канале.