Красноярск: пробки 0
В Республике Алтай отменяют все массовые мероприятия

В Республике Алтай отменяют все массовые мероприятия

18.03.2020 10:53

Совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции прошло в Правительстве Республики Алтай. На территории региона случаев заболевания не зафиксировано, с целью профилактики распространения заболевания отменены все культурно-массовые мероприятия.

В пресс-службе пояснили, что такое решение было принято в связи с ситуацией, которая складывается в стране. По поручению Олега Хорохордина усилен дезинфекционный режим во всех организациях и учреждениях, социально значимых объектах. В республике полностью отменены все культурно-массовые мероприятия, включая намеченную на 21 марта сельскохозяйственную ярмарку, а также выезды за пределы региона на соревнования и другие мероприятия. Горно-Алтайский государственный университет с сегодняшнего дня перешел дистанционный режим обучения.

Исполнительным органам государственной власти республики и администрациям муниципальных образований рекомендовано максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, а также, по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

«Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям нашей республики. По возможности воздержитесь не только от заграничных поездок, но и от выездов в соседние регионы. Соблюдайте меры безопасности, чаще мойте руки, проветривайте помещения и избегайте мест большого скопления людей», – сказал глава.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: