Красноярск: пробки 5
В рамках Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России» в Красноярске прошли «Шахматные Выходные»

В рамках Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России» в Красноярске прошли «Шахматные Выходные»

12.03.2024 15:26
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

На базе Штаба общественной поддержки все желающие смогли не только принять участие в мастер-классах от гроссмейстеров региональной Федерации шахмат, но и сразиться в турнире.

Попробовать свои силы в итоге решили порядка 30 человек. Многие из них – опытные шахматисты, благодаря чему турнир учился очень азартным и захватывающим.

В результате победители распределились следующим образом:

1 место – Пунтус Дмитрий Александрович

2 место – Григорьев Данил Павлович

3 место – Чернов Михаил Борисович

Изображение WhatsApp 2024-03-12 в 12.24.56_217814be.jpg

«Способность принимать решения, нести ответственность за принятые решения, внимательно следить за ходом мыслей, за действиями соперников — все это дают нам шахматы. Полезно держать свои мысли в хорошей физической форме и лучшего способа, чем игра в шахматы, вы не найдете. Принять правила игры, держать честную победу - это принципы жизни и принципы шахмат. Найти лучший способ для решения задачи - в этом также помогут вам шахматы, поскольку в этой игре приходится решать множество задач и нести ответственность за каждый ход. Поэтому, друзья, играйте в шахматы, общайтесь. Взаимодействие и объединение – это, наверное, сейчас самое важное для всех нас», - отмечает руководитель Федерации шахмат Красноярского края Инна Яковлева.

Отметим, поддержка массового спорта является приоритетом Народной программы «Единой России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: