Красноярск: пробки 0
В Омской области стартует автопробег, посвящённый 75-летию Победы и 90-летию ВДВ

В Омской области стартует автопробег, посвящённый 75-летию Победы и 90-летию ВДВ

07.07.2020 12:56
Автомобильный пробег сегодня, 7 июля, увенчает празднование 3 событий. Он увековечит память павших в битвах и сражениях ВОВ, войны в Афганистане, Чечне и других, станет частью торжества по случаю 90-летия образования ВДВ и 60-летия формирования учебного центра ВДВ. О событии «1-Line» сообщили в пресс-службе городской Администрации.

Организаторами выступают представители ветеранских организаций – «Союза десантников», «Боевого братства», «Российской Ассоциации Героев», Омской областной общероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В Парке Победы состоится сбор участников, молебен в часовне Николая Угодника, вручение иконы и освещение знамени пробега, возложение цветов к памятникам Воину-Освободителю, Матери и омичам, павшим при защите Отечества. После колонна с участниками пробега пройдёт к мемориалу Труженикам тыла, мемориалу Великой Отечественной войны на бульваре Победы, где также возложат цветы.

Автопробег будет проходить с 8 по 28 июля. Экипажи формируются из числа десантников, ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих. В каждом легковом автомобиле будет по 3 участника.

В районах будут организованы торжественные митинги, награждение и чествование ветеранов, участников боевых действий и семей погибших воинов. В Крутинке и Таре пройдут выставки оружия, запланированы показательные выступления парашютистов-спортсменов, десантников 242-го учебного центра ВДВ и спортивно-патриотического клуба «Десантник». Протяженность маршрута автопробега составляет 2500 км.

Фото: Правительство Омской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: