Красноярск: пробки 3
В Омске в 10 раз взлетели цены на имбирь и лимоны

В Омске в 10 раз взлетели цены на имбирь и лимоны

31.03.2020 16:30
В Омске резко возросли цены на лимоны и имбирь. Их стоимость увеличилась в 10 раз. Корень имбиря сейчас продают за 2000-2500 рублей!

Такие ценники покупатели заметили в одном из магазинов в Амурском посёлке. В этом же торговом комплексе за килограмм цитрусовых просили 500 рублей. Такая цена, по словам продавцов, обусловлена повышенным спросом.

«Была другая цена, всё продано, потом ещё дороже будет», - цитирует работников торговли 12 канал.

Спрос на имбирь вырос после заявления профессора медицинских наук Олега Торсунова, который пообещал избежать, что можно инфекцию, если «три раза в день жевать небольшой кусок имбиря». Многие СМИ поставили под сомнение наличия степени у Торсунова. Его «лекции» у официальных ученых есть много нареканий, и не только по проблеме коронавируса.

Врачи предупреждают, что на данный момент не существует лекарства, которое бы помогало излечиться от Ковид-190, а имбирь может даже быть вреден для больных. Он раздражает слизистую ЖКТ, а коронаввирус проникает в организм, используя слизистую человека.

Омские монопольщики следят за тем, как меняются цены на продукты. И если увеличение необоснованное - применяют меры. Жадным продавцам грозят внушительные штрафы. Впрочем, в случае с имбирем и лимоном всё иначе: это товары не первой необходимости.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: