Красноярск: пробки 6
В Омске провели проверку на 7 крупнейших предприятиях по количеству выбросов

В Омске провели проверку на 7 крупнейших предприятиях по количеству выбросов

21.07.2020 12:45
Вчера губернатор Омской области Александр Бурков раскритиковал Министерство природы за неэффективную работу по выявленным на протяжении 2-ух недель фактам превышения загрязняющих веществ в воздухе. В тот же день, 20 июля, ведомство провело внеплановое совещание с представителями Управления Росприроднадзора. О результатах совещания «1-Line» сообщили в городской Администрации.

В понедельник 20 июля губернатор отметил, что главной проблемой для омичей стало превышение сероводорода. Бурков потребовал составить дорожную карту действий по каждому предприятию с вредными выбросами в атмосферу.

«Две недели министерство бездействует. Вы эту ситуацию знаете прекрасно, и нет результатов. Я вам ставлю это на вид. Мне сегодня к вечеру - решение по каждому предприятию: где с директорами прорабатывать, где с руководством федеральной службы Росприроднадзора, какие нужны технологические решения или законодательная инициатива», - заявил губернатор.

В тот же день министром природных ресурсов и экологии Ильёй Лобовым было проведено оперативное межведомственное совещание с руководством Управления Росприроднадзора по СФО.

Результатом стало проведение проверок на 7-ми крупнейших предприятиях города. Особое внимание было обращено на необходимость ужесточения мероприятий по уменьшению выбросов. Министерством природных ресурсов и экологии РФ принят Приказ № 811, вступивший в силу 28 июня 2020 года, который конкретизирует мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ. Это позволит разработать мероприятия, которые будут направлены непосредственно на снижение выбросов в данный период.

Фото: Омская губерния

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: