Красноярск: пробки 0
В Новосибирске зарегистрирован заболевший коронавирусом, под наблюдением находятся 773 человека

В Новосибирске зарегистрирован заболевший коронавирусом, под наблюдением находятся 773 человека

19.03.2020 17:30
В пресс-службе Правительства области сообщили, что госпитализированная с коронавирусной инфекцией женщина прилетела в Новосибирск 15 марта из Франции. Вместе с ней на борту самолета летели 63 жителя Новосибирска, остальные пассажиры были из других городов. Пациентку госпитализировали в инфекционную больницу сразу из аэропорта Толмачево с повышенной температурой. Ни с кем в Новосибирске она не контактировала.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, у всех контактировавших с заболевшей на борту самолета установлены адреса и паспортные данные. Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники МВД и врачи связываются с каждым, чтобы оценить состояние здоровья, выдать предписание о домашней самоизоляции и взять под медицинское наблюдение. У всех будут взяты пробы на коронавирус.

В пресс-службе опровергли сообщения, которые появляются в интернете о новых заболевших из Академгородка и Бердска. По официальным данным, на сегодняшний день под медицинским наблюдением в Новосибирской области находятся 733 человека, вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции или контактировавшие с инфицированными. Они здоровы, находятся дома.

В инфекционную больницу №1 Новосибирска госпитализировано 38 пациентов с признаками ОРВИ, которые вернулись из стран с неблагополучной ситуацией. У 13 человек – тесты отрицательные, у 25 результаты проб еще не готовы.

В детской больнице №3 находятся 4 ребенка с признаками ОРВИ, в удовлетворительном состоянии, вернувшиеся из-за рубежа. У них также взяты пробы на коронавирус.

Всех пассажиров, прилетевших 15 марта в аэропорт Толмачево из аэропорта Шереметьево рейсом SU 1462 авиакомпании «Аэрофлот», просят обратиться на региональную горячую линию по телефону 112.

Фото: сайт Правительства Новосибирской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: