Красноярск: пробки 3
В Кузбассе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

В Кузбассе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

23.10.2019 17:45
Предприятия разных форм собственности представят собственную продукцию. Кузбассовцы смогут купить свежие продукты местных производителей: яйцо, мясо, рыбу, молочные продукты, хлебобулочные и колбасные изделия, орехи, фрукты и овощи. Также в продаже будут теплая одежда, текстиль, предметы для дома.

В Кемерове на площади Советов продукцию привезут 160 предприятий и 40 личных подсобных хозяйств. Представители Республики Алтай предложат баранину и говядину, изделия из овчин и козы, мед, пантовые бальзамы, чаи из трав, сыр, масло.

В областном правительстве рассказали, что колледжи и техникумы представят более 100 наименований изделий, которые производятся в учебных мастерских и лабораториях. Хлебобулочные и кондитерские изделия будут продавать Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг и Яшкинский техникум технологий и механизации; изделия из текстиля и дерева представит Государственное профессиональное образовательное учреждение города Кемерово; произведения художественно-прикладного творчества – Губернаторский техникум народных промыслов.

Марина Кларисс

Фото: bezformata.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: