Красноярск: пробки 6
В Кузбассе продолжается «бумажный бум»

В Кузбассе продолжается «бумажный бум»

14.03.2019 17:02
«Бумажный бум» – акция по сбору макулатуры, которую СГК и экообъединение «Зелёная дружина» проводят третий год. В 2018 и в 2019 годах к акции присоединились предприятия, входящие в состав Совета работающей молодежи Кузбасса. В 2018 году в ней приняли участие 30 организаций, было собрано около 10 тонн макулатуры.

В этом году к акции присоединились промышленные предприятия Кемеровской области. Акцию «Бумажный бум» уже поддержали крупные угледобывающие компании, предприятия газовой и энергетической отраслей из Кемерова, Новокузнецка, Белова, Мысков, Междуреченска и Берёзовского.

«Бумажный бум» стартовал в феврале. Итоги акции будут подведены в июне. Победителем станет компания, собравшая наибольшее по весу количество макулатуры. Вся макулатура поступит на переработку в специализированные организации. Все средства, вырученные в результате сбора макулатуры, будут направлены на благотворительность.

Марина Кларисс
фото пресс-службы СГК Кузбасс

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: