Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае в 2026 году более 70 семей переселят из аварийных домов

В Красноярском крае в 2026 году более 70 семей переселят из аварийных домов

07.05.2026 16:30
Фото: GigaChat
В этом году свыше 70 семей в крае покинут аварийное жильё общей площадью 2,9 тысячи квадратных метров. На эти цели в рамках региональной программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём» предусмотрено 200 миллионов рублей.

В Минусинске планируется расселить пять квартир из четырёх домов, признанных непригодными для проживания. В Лесосибирске под переселение попадут две квартиры одного дома, в селе Верхнепашино — восемь квартир, также расположенных в одном строении. В селе Ермаковском будет расселена одна квартира, а в посёлке Интикуль — 55 частных домов.

В список объектов, требующих скорейшего переселения жильцов, преимущественно включены здания, подверженные подтоплению грунтовыми водами. Владельцы квартир смогут выбрать компенсационные выплаты либо получить другие квартиры на вторичном рынке.

В период с 2025 по 2030 год в регионе намечено переселить 21 тысячу человек из 377 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: