Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае родителям двойняшек и тройняшек положена региональная выплата

В Красноярском крае родителям двойняшек и тройняшек положена региональная выплата

21.07.2020 13:04
«С прошлого года эта мера социальной поддержки действует в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Размер единовременной выплаты в 2020 году, например в Красноярске, равен 72 916 рублей на каждого ребенка. В северных территориях эта выплата больше, так как применяются районные коэффициенты», - рассказал первый заместитель министра социальной политики края Денис Голощапов.

Всего за полгода в крае за региональной выплатой обратилось 139 семей, в которых родилось 137 пар близнецов и две пары тройняшек. Им было перечислено более 20,5 миллионов рублей. Одной из таких пар стала семья Шаповых из краевого центра. У них уже был один ребенок, а месяц назад родилась двойня:

«Для нас стало приятным сюрпризом, что помимо федерального и регионального материнского капитала, нам еще предоставят существенную сумму за рождение сыночков», - поделилась мама близнецов Вера Шапова.

Для получения данного пособия семье, в которой появились двойняшки или тройняшки, необходимо оформить все документы на выплату не позднее, чем через полгода со дня рождения детей.

«В связи с ограничительными мерами по коронавирусу это можно сделать дистанционно, воспользовавшись порталом госуслуг, а также лично по предварительной записи в МФЦ или территориальных отделениях соцзащиты», - сообщают в министерстве социальной политики Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: