Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае работа ищет работников

В Красноярском крае работа ищет работников

08.01.2020 18:22
Всего в первый месяц нового года мобильные центры занятости посетят 41 населенный пункт Красноярского края. В передвижных пунктах службы занятости граждане смогут узнать о ситуации на рынке труда, ознакомиться с вариантами подходящей работы, получить консультации по составлению резюме. В свою очередь работодатели заявят вакансии, узнают о новшествах в сфере трудового законодательства и подберут необходимый персонал.

В 2019 году мобильные центры занятости посетили 360 населенных пунктов края, специалистами оказано более 7 тысяч услуг.

Первый выезд в новом году состоится 14 января в Нижнеингашском районе. В течение дня мобильный центр занятости побывает в сёлах Тины и Елизаветка, в посёлках Нижняя Пойма, Бельняки и Канифольный, который находится в 75 километрах от районного центра.

15 января мобильный центр занятости будет работать в селе Шуваево Емельяновского района и в селе Большая Салырь Ачинского района.

Добавим, что на территории Красноярского края действуют 22 мобильных центра занятости, которые обслуживают население следующих территорий:

• города - Ачинск, Боготол, Енисейск, Красноярск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Шарыпово;
• районы - Абанский, Ачинский, Боготольский, Большемуртинский, Большеулуйский, Березовский, Богучанский, Енисейский, Емельяновский, Ермаковский, Минусинский, Нижнеингашский, Канский, Краснотуранский, Курагинский, Пировский, Партизанский, Сухобузимский, Шарыповский;
• сельское поселение - Байкит.

С помощью мобильного центра занятости повышается оперативность и доступность государственных услуг в сфере содействия занятости (особенно для граждан, проживающих в удаленных населенных пунктах).

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: