Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае проходят муниципальные этапы военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит»

В Красноярском крае проходят муниципальные этапы военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит»

08.10.2021 13:34
Фото: группа "Сибирский щит" в ВК
Накануне в закрытом городе Железногорск в рамках фестиваля «Сибирский щит» в первый день школьники демонстрировали разборку/сборку автомата Калашникова и навыки оказания первой медицинской помощи. Сегодня, 8 октября, во второй день фестиваля его участники пробуют силы в дисциплинах комплекса ГТО и сразятся в лазертаг.

Муниципальный этап краевого фестиваля «Сибирский щит» состоит из двух военно-спортивных игр. Первая из них – «Зарница» для детей 12-13 лет, вторая – «Орлёнок» для 14-17-летних подростков. В программе соревнований дисциплины комплекса ГТО, оказание первой помощи, рукопашный бой с оружием и без.

На огневом рубеже – теория, разборка/сборка автомата и стрельба из пневматической винтовки.

Для оценки строевой подготовки участники демонстрируют одиночное выполнение команд и перестроения в составе колонн. Также есть тестовые задания по истории России и её Вооружённых Сил.

Победители, которых назовут сегодня, будут представлять Железногорск в финале фестиваля в Красноярске.

Ежегодный военно-патриотический фестиваль «Сибирский щит» нацелен на патриотическое воспитание молодёжи. В рамках мероприятия проходят выставки вооружения и техники силовых структур, показательные выступления спецподразделений органов охраны правопорядка и военно-спортивные игры.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: