Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае, по прогнозу МЧС, в Крещенских купаниях в 40 официальных местах примут участие около 20 тысяч человек

В Красноярском крае, по прогнозу МЧС, в Крещенских купаниях в 40 официальных местах примут участие около 20 тысяч человек

19.01.2020 10:53
В краевом центре для купания жителей и гостей города были организованы места на территории «Храма Рождества Христова» (ул.Щорса, 44а и протоке Посадная в районе ул. Дубровинского, 45а, а также на острове Отдыха возле клуба «Криофил».

За купание в не предназначенных для этого местах граждане могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 1.6 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 (влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 500-1000 рублей; на должностных лиц – 3.000-5.000 рублей; на юридических лиц - от 5.000 до 20.000 рублей). Вид и размер ответственности определяют административные комиссии.

В случае невыполнения законного требования сотрудника полиции либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации о недопустимости купания в неустановленных местах граждане подлежат привлечению к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (влечет наложение в судебном порядке административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Для обеспечения общественного порядка непосредственно в местах проведения мероприятий задействованы сотрудники органов внутренних дел и войск национальной гвардии Красноярского края, работники частных охранных организаций, дружинники и казаки Енисейского казачьего войска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: