Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае открылись еще две ледовые переправы

В Красноярском крае открылись еще две ледовые переправы

22.01.2021 16:22
В Красноярском крае появились еще две ледовые переправы. Теперь возможность пересечь реку есть в двух местах Казачинского района. На данный момент действуют ледовые переправы в Абанском, Боготольском, Бирилюсском, Б-Улуйском, Туруханском, Ачинском, Каратузском, Мотыгинском, Ермаковском, Богучанском, Енисейском, Новоселовском районах края, Таймырском и Эвенкийском муниципальных районах, г. Дивногорск. На территории Красноярского края всего открыто 115 ледовых переправ.

«Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Красноярскому краю проводятся регулярные патрулирования с целью выявления несанкционированных ледовых переправ и установления мест массового выхода людей на лед. С желающими выйти на лед в необорудованных местах проводятся профилактические беседы, им рассказывают об опасности использования необорудованных ледовых переправ», - рассказали в МЧС.

В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед в несанкционированных местах устанавливаются запрещающие знаки, аншлаги и сооружаются снежные завалы.

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: