Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае – около 3.000 вакансий для людей с инвалидностью

В Красноярском крае – около 3.000 вакансий для людей с инвалидностью

18.03.2022 11:30
Фото: Агентство труда и занятости Красноярского края
Предложения представили 977 предприятий и организаций. Работодателям требуются инженеры, менеджеры по персоналу, преподаватели, кассиры, младшие воспитатели, пекари, операторы заправочных станций, техники и др.

Одним из способов трудоустройства инвалидов является квотирование рабочих мест. То есть резервирование определённого количества рабочих мест, на которые по закону организация обязана принять граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В банке представлено:
– более 470 вакансий с зарплатой свыше 50 тысяч рублей;
– 200 рабочих мест с зарплатой более 70 тысяч рублей;
– 79 рабочих мест с зарплатой 100 тысяч рублей и более.

К примеру, ООО «Русал – Центр учёта» приглашает на работу специалиста отдела администрирования данных для оплаты труда с зарплатой около 60 тысяч рублей. «Красноярскжелдорпроект» – филиал Росжелдорпроекта примет инженера (зарплата – 75 тысяч рублей). Норильско-Таймырской энергетической компании требуется электромонтёр (зарплата – 137,6 тысячи рублей).

Работодатели предлагают вакансии как для квалифицированных специалистов, так и для тех, кто не имеет квалификации и опыта работы. Об опыте приёма на работу сотрудника-инвалида рассказывает «1-Line».

Подробнее о трудоустройстве инвалидов – на интерактивном портале Агентства труда и занятости населения Красноярского края. С вакансиями можно ознакомиться на платформе «Работа в России». Также для поиска подходящей работы живущие в крае инвалиды могут в онлайн-режиме заполнить анкету на интерактивном портале в рубрике «Хочу работать».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: