Красноярск: пробки 6
В Красноярском крае ищут работников на инвестпроекты. Средняя зарплата – 90 тыс. рублей

В Красноярском крае ищут работников на инвестпроекты. Средняя зарплата – 90 тыс. рублей

22.09.2021 19:48
Крупным работодателям Красноярского края, Хакасии и Тывы необходимо заполнить 1,5 тысяч вакансий. На предприятия требуются начальники участков, инженеры, геологи, геодезисты, взрывники, водители различных категорий, слесари, токари и другие специалисты. Для этого служба занятости запустила акцию «Кадры для инвестиционных проектов», сообщили в правительстве Красноярского края.

По словам замруководителя агентства труда и занятости населения края Сергея Селюнина, в рамках акции для предприятий действует принцип «одного окна»: вакансию организации заявляют в один центр занятости, а подбор ведут сразу в нескольких регионах.

«В прошлом году кадровая потребность составляла 200 сотрудников, в этом же – в разы больше. Это связано с тем, что многие инвестпроекты вступили в активную фазу реализации. Дальше – больше. Участие в акции – это возможность не только занять уже сейчас открытую вакансию, но и попасть в кадровый резерв», – рассказал Селюнин.

Средняя предлагаемая зарплата – 90 тысяч рублей. Участниками акции в 2021 году стали такие крупные компании, такие как Заполярный филиал ПАО «ГМК «Норильский никель», Красноярская железная дорога, АО «Полюс Красноярск», филиал «Иркутское районное нефтепроводное управление ООО «Транснефть-Восток» и другие. Перечень будет дополняться.

Ознакомиться с требованиями к кандидатам и отправить анкету можно на интерактивном портале или центре занятости. В случае необходимости специалисты центров помогут заполнить электронное резюме и организуют веб-собеседование.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: