Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае голосование по поправкам в Конституцию может пройти онлайн

В Красноярском крае голосование по поправкам в Конституцию может пройти онлайн

04.06.2020 11:08
Красноярский край подал заявку на проведение электронного голосования. Также такие заявки подали Москва Санкт-Петербург, Нижегородская область и Республика Карелия.

Сегодня в 15 часов по мск времени такие заявления будут рассмотрены на заседании комиссии ЦИК. Предполагается, что в нем в режиме видеоконференции примут участие и представители регионов.

Сейчас губернатор Красноярского края вылетел в Норильск, поэтому интересы региона, предположительно, будет представлять первый заместитель главы края Сергей Пономаренко. Напомним, мало подать заявку на электронное голосование - Центральной избирательной комиссии необходимо убедиться, что для голосования онлайн у региона имеется все необходимые условия, а также обоснованная причина.

На данный момент, несмотря на смягчение губернатором условий самоизоляции, в столице региона показатели тревожные. По оценке медиков, больницы заполнены на 90 процентов больными коронавирусом, а количество вновь заболевших - 120-150 человек в сутки.

Напомним, после того, как глава ЦИК Эмма Памфилова сообщила, что голосование по поправкам в основной закон страны, в отдельных регионах может пройти онлайн, была внесена корректировка - это будут максимум три региона. Так что двум территориям, которые подали заявку, могут отказать.

Фото: mediacratia.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: