Красноярск, 26 апреля 2023 года. Спрос на инженеров у красноярских работодателей за год вырос на 14%, согласно данным аналитиков hh.ru.
Красноярский край занял 11 место в списке регионов России, где работодатели сильнее других нуждаются в инженерах, в том числе в инженерах-конструкторах, инженерах-проектировщиках, инженерах-электрониках, сервисных инженерах, инженерах-механиках и т.д. Исследование проводили с января по апрель 2023 года.
Первое и второе место в списке разделили Москва и Санкт-Петербург. Из регионов СФО 7 место в рейтинге заняла Новосибирская область.
Добавим, что среди инженерных специальностей, в Красноярском крае наиболее востребованы в 2023 году инженеры-конструкторы и инженеры-проектировщики – на них приходится 25% от всех предложений о работе.
Второе место - инженеры ПТО, инженеры-сметчики (21%), на третьем - сервисные инженеры, инженеры-механики (19%).
Заметен и рост средних зарплат, которые работодатели готовы платить специалистам-инженерам. Если в 2022 году диапазон предлагаемых зарплат в Красноярском крае составлял 51 724 - 114 943 рублей, то в 2023 году он вышел на уровень 57 471 - 137 931 рублей. Наиболее высокие зарплаты инженерам в Сибири предлагают в Иркутской области - 64 184 - 143 678 рублей.
Подпишитесь: