Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае алиментщица пряталась под кроватью от приставов

В Красноярском крае алиментщица пряталась под кроватью от приставов

06.03.2020 10:37
28-летняя жительница Канска никак не проявляла участие в содержании своего 8-летнего сына. В результате на задолжала по алиментам 100 тысяч рублей. Девушка оправдывала себя отсутствием работы, которую, впрочем, искать не торопилась. В результате её наказали обязательными работами на срок 100 часов. Однако и это требование она игнорировала. Тогда ее приговорили к 7 суткам ареста.

После освобождение из под стражи ее бездействие продолжалось. Ребенок денег так и не увидел, а к отработке рабочих часов должница не приступила. Тогда судебные приставы решили навестить неплательщицу по адресу проживания. Сотрудникам открыла мать женщины, которая сказала, что дочери нет дома. В итоге сотрудники Службы обнаружили алиментщицу под кроватью в одной из комнат.


«Гражданку принудительно доставили в отдел судебных приставов для отобрания объяснения о причинах неисполнения обязательства, а также вручили постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», - сообщает пресс-служба УФ ССП по краю.

Видео: пресс-служба УФ ССП по красноярскому краю 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: