Красноярск: пробки 7
В Красноярске во время рейда бары уличили в несоблюдении противовирусных мер

В Красноярске во время рейда бары уличили в несоблюдении противовирусных мер

19.10.2020 11:57
Рейд по барам начался в 23:00 в пятницу. Мероприятие длилось 2 часа. За это время специалисты побывали в четырех заведениях. В первую очередь они проверяли соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Также обращали внимание и на работу барменов и официантов в масках и перчатках, достаточный запас антисептиков и масок, а также на наличие журналов ведения температуры.

Практически во всех заведения были выявлены те или иные нарушения. Если в одни барах недочеты были незначительным, то у других после посещения специалистов возникнут проблемы. Отличились бары «Вписка» и «Че почем». Там посетители не носили маски, не соблюдали дистанцию, а помещения были переполнены. Теперь предпринимателям грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

«Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом в нашем крае быстро растёт, не все понимают серьёзность ситуации. Обеспечить соблюдение посетителями мер защиты от вируса – задача и ответственность прежде всего администрации любого заведения. Без соблюдения этих мер мы быстро придём к тому, что количество заболевших превысит критическую отметку. Поэтому подобные рейды в нашем районе продолжатся», - сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: