Центральный район Красноярска продолжают очищать от несанкционированных рекламных конструкций.
Как сообщает администрация Центрального района, в январе 2020 года убрано 82 рекламных конструкции, вывезли 10,6 кубометров, фактически КАМАЗ, бумажных объявлений.
Каждый день борьба с рекламным мусором идет полным ходом. Его счищают с опор уличного освещения, газонов, шумозащитных экранов, деревьев, остановок и фасадов домов. Телефоны, указанные в незаконных объявлениях, добавляют в список автодозвона. С начала года на принудительное взыскание в службу судебных приставов направили восемь материалов на 22 тысяч рублей.
«Работу по ликвидации незаконной рекламы мы ведём как на территории исторического центра, так и на более отдалённых участках. Постепенно преображаются улицы Брянская, Шахтёров, Северное шоссе. Это задача не на один день, но планомерными действиями решить её вполне возможно», – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.
Фото: chuna24.ru