Красноярск: пробки 0
В Красноярске прошла финальная «Цветочная симфония»

В Красноярске прошла финальная «Цветочная симфония»

04.10.2021 12:10
Администрация города Красноярска
Посетителями выставки стали 2,5 тысячи красноярцев. Н выставке можно было не только приобрести всевозможные цветы и саженцы, но и стать участником мастер-классов по агротехнике от цветоводов.

Мероприятия проходили каждую пятницу в сквере имени А.С. Пушкина в течение лета. За это время было несколько тематических выставок: «День первоцвета», «День пиона», «Бал флоксов», «Бал гортензий» и «Вальс хризантем». Выставки несколько раз проходили в Центральном парке, например, в рамках городской ярмарки «День садовода».

Цветочная симфония финал 2021 (2).jpg

«Если год назад из-за пандемии коронавируса работа выставки-продажи началась лишь в августе, то в этом году первое мероприятие мы провели уже в апреле. Эта площадка по-прежнему востребована у красноярцев, горожане уже привыкли к тому, что каждую пятницу в сквере Пушкина можно купить красивые цветы или просто полюбоваться ими. Поэтому мы планируем, что работа выставки продолжится и в следующем сезоне», – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: