Красноярск: пробки 4
В Красноярске принудительно закрыли «Леруа Мерлен»

В Красноярске принудительно закрыли «Леруа Мерлен»

29.03.2020 11:12
По данным красноярской мэрии, 28 марта, в нарушение указа губернатора Красноярского края, открылись супермаркета сети «Леруа Мерлен». Сотрудники администрации города и Роспотребнадзора отреагировали на жалобы красноярцев, в результате магазины были принудительно закрыты.

Фактически работали в течение нескольких часов все торговые точки сети: возле ТРЦ «Планета», на ул. Калинина и на правом берегу Красноярска. После проверки супермаркеты были закрыты.

«Уважаемые клиенты, сегодня, 28 марта 2020 года магазин «Леруа Мерлен Красноярск» временно приостанавливает свою деятельность. Интернет-магазин, доставка и пункты выдачи заказов будут работать в штатном режиме», — появилось позже сообщение «Леруа Мерлен» в инстаграме.

Напомним, что и другие торговые предприятия Красноярска перешли на «дистанционную работу», заказать товары и услуги возможно через интернет с доставкой на дом.

i.jpg

Сегодня проверки организаций, которые обязаны находиться на карантине продолжаются. Рейды устраивают около 100 служащих администрации совместно с полицейскими и работниками Роспотребнадзора. Нарушителям, в соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ, грозит штраф: юридическим лицам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, физическим лицам — от 500 до 1000 рублей.

Скрин: мэрия Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: