В Красноярске предложили установить памятник ветру / Общество
«Эта тема обсуждается высшими органами власти ежегодно, но никаких перемен нет. Единственный верный союзник сибиряков в борьбе с «чёрным небом» — это ветер. Поэтому, данное природное явление нужно увековечить памятником. Как символ бездействия властей по отношению к столь серьезной проблеме, как качество окружающей среды и воздуха», - говорится в воззвании.
Далее Виктор объясняет почему, по его мнению, этой «чести» должен удостоиться именно Красноярск. Ссылаясь на данные сайта AirVisual.com, автор петиции пишет, что столица края на Енисее не менее десяти раз за последние годы возглавляла рейтинг городов с самым грязным воздухом в мире.
«Власти назвали газопровод, по которому течёт наш газ в Китай, «Сила Сибири». А сибирякам оставили только уголёк. Поэтому, памятник отлично ответит на вопрос «в чём сила, брат?» — «сила в ветре», - добавляет автор.
Фото: change.org