Красноярск: пробки 3
В Красноярске почтили память погибших сотрудников полиции

В Красноярске почтили память погибших сотрудников полиции

08.11.2023 15:27
Фото: 1-LiNE
В Красноярске также в память о погибших сотрудниках правоохранительных органов, их коллеги из МВД, глава региона, священнослужители и родные погибших полицейских возложили венки и цветы у часовни святого великомученика Дмитрия Солунского. Почтили их память минутой молчания.

5.1 К.jpg

Имена тех, кто в разные годы отдал свою жизнь охраняя порядок и спокойствие жителей Красноярского края увековечены на стенах часовни. В прошлом году к списку добавили имена трёх героев, погибших на СВО. Кроме того, сегодня в их честь прошло открытие памятных досок, которые установили на зданиях полиции, где они служили.

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий рассказал о значимости сегодняшнего мероприятия: «Не зная и не вспоминая прошлого, мы не сможем увидеть будущего. День памяти важен для личного состава, для родных и близких, для общественности поскольку память о сотрудниках, которые отдали свою жизнь во имя родины, при этом совершили героические поступки, это напоминание о необходимости воспитывать личный состав и поддерживать родных и близких погибших наших ребят».

5.2 К.jpg

Также генерал-лейтенант полиции сообщил о готовности личного состава к участию в СВО: «На сегодняшний день личный состав, как главного управления МВД России по Красноярскому краю, так и территориальных органов готов выполнять любую поставленную задачу, в том числе связанную с риском для жизни, как в регионе, так и за его пределами. Количество рапортов, находящихся на рассмотрении, показывает готовность сотрудников выполнять задачи на СВО. Также это говорит о высоком морально-психологическом климате в коллективе. Есть проблема некомплекта, мы её не отрицаем, но в тоже время есть достаточное количество сотрудников готовых принять участие в СВО, создать временное управление и выехать в том объёме, который перед нами обозначает министр внутренних дел России по укомплектованию личного состава. В ближайшее время мы это сделаем».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: