Красноярск: пробки 3
В Красноярске до 15 апреля принимают заявления на путевки в летние лагеря

В Красноярске до 15 апреля принимают заявления на путевки в летние лагеря

06.04.2021 11:37
В городе продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Принимать заявки от родителей будут до 15 апреля, поэтому следует поторопиться. Всего выделено около 30 тысяч путевок.

«В загородных лагерях планируют принять 10 тысяч ребятишек, и еще 18 тысяч – в пришкольных лагерях. Хотелось бы отметить, до окончания заявочной кампании осталось менее двух недель. Просим родителей не затягивать с написанием заявлений, потому как обучающихся 120 тысяч, а путевок – 30 тысяч», – уведомила Анна Швецова, начальник отдела управления проектами главного управления образования.

Первая смена в детских оздоровительных и пришкольных лагерях откроется в начале июня.

Для получения путевок с частичной компенсацией стоимости из краевого бюджета, родители обращаются в общеобразовательные учреждения по месту учебы.

С заявлением в отделы социальной защиты по месту жительств могут обратиться семьи, претендующие на бесплатные путевки. Таковыми считаются многодетные, малоимущие семьи, родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Опекунам нужно написать заявление в Красноярском информационно-методическом центре (ул. Вавилова, 90).

Перечень необходимых документов:

- копия паспорта гражданина РФ (родителя или законного представителя);

- копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка младше 14 лет;

- справка с места работы (для льготных категорий).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 263-81-45 и на сайте управления образования по ссылке: krasobr.admkrsk.ru/?page_id=977

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: