Красноярск: пробки 2
В Хакасии за взятку задержан подполковник МВД Республики

В Хакасии за взятку задержан подполковник МВД Республики

13.03.2019 13:03

Сотрудник полиции, являясь должностным лицом, инициировал интернет-переписку с «оператором» одного из каналов сбыта наркотических средств и договорился за взятку задержать и привлечь к уголовной ответственности лицо, похитившее у адресата наркотические средства.

Также полицейский регулярно информировал «оператора» о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях с целью обезопасить участников организованной группы, осуществлявших сбыт наркотических средств. За все это страж правопорядка получил взятку в размере 49 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото: открытые источники

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: