Красноярск: пробки 0
В Кемерове в честь Дня Победы прозвучат песни военных лет

В Кемерове в честь Дня Победы прозвучат песни военных лет

06.05.2021 18:20
В Кемерове 9 мая в рамках акции «Парад у дома ветерана» молодые активисты проведут мероприятия во дворах домов, где живут фронтовики. Участники военно-патриотического клуба «Полигон» пройдут парадным маршем с выносом копии знамени Победы во дворах участников Великой Отечественной войны. В прошлом году акции во дворах фронтовиков по достоинству оценили как сами ветераны, так и жители города.

Также весь день 9 мая будут работать «Фронтовые бригады». Они устроят для ветеранов театрализованные поздравления с песнями военных лет. Также пройдёт акция «ПоёмДвором». Жители домов исполнят популярные песни военных лет, помогут им в этом творческие коллективы ДК им. 50 лет Октября.

В социальных сетях пройдут флешмобы «ПамятьюЖивы» и «ПесниПобеды». Все желающие могут разместить свои видеоролики с песнями и стихотворениями военных лет с этими хештегами. Помощь в съёмках смогут оказать сотрудники центров по работе с населением по месту жительства до 7 мая.

С 2 до 5 часов дня на площади перед гимназией №1 по улице Боброва,2 будет воссоздана реконструкция событий Великой Отечественной войны «Военный госпиталь № 1027».

А в 21:50 в парке Победы им. Г.К. Жукова пройдёт акция «Фонарики Победы». Здесь горожане с включёнными фонариками исполнят песню «День Победы». По окончанию, в 22:00 на Университетском мосту прогремит традиционный праздничный салют. После него жители Кемерова смогут отправиться домой на общественном транспорте, который из центра будет курсировать во все районы города.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: