Красноярск: пробки 3
В Кемерове официально зарегистрированы случаи заражения коронавирусом

В Кемерове официально зарегистрированы случаи заражения коронавирусом

14.03.2020 19:10
Еще один человек с подозрением на коронавирус находится в больнице в Новокузнецке.
О случаях положительных анализов на коронавирус сообщили в межведомственном штабе, обеспечивающим реализацию мер по охране здоровья населения Кузбасса.

«Наличие коронавирусной инфекции подтвердилось у двух пациентов в городе Кемерово. Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице № 8, изолированы и получают все необходимое лечение», — говорится в сообщении.

Правительство Кузбасса сообщает, что все медицинские учреждения приведены в режим повышенной готовности: разработан порядок приема пациентов, сделан запас медикаментов и средств индивидуальной защиты. В кемеровском аэропорту имени Леонова у пассажиров международных рейсов проверяют бесконтактным способом температуру.

«Министерство здравоохранения Кузбасса просит граждан, прибывших из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, сообщить о дате въезда на территорию Российской Федерации. Специалисты проведут консультацию по профилактике инфекции, расскажут о правилах временной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней», - обращается областной минздрав к гражданам.

В министерстве подчеркнули, что у граждан не возникнет проблем с получением больничных.

ВОЗ дала заболеванию, которое впервые появилось в Китае, официальное название Covid-19, вспышка признана пандемией. По данным организации на 14 марта уже зарегистрировано свыше 140 тысяч человек в более чем 120 странах, половина – около 70 тысяч уже выздоровели, более пяти тысяч человек умерли.

Общее число заразившихся коронавирусом в России за последние сутки 13 человек пациентов. Из них пятеро находятся в Москве, трое — в Санкт-Петербурге. По одному случаю выявили в Подмосковье, Ленинградской области и Пермском крае, два в Кемерово. Почти все заболевшие в последнее время посещали Германию, Италию или Францию. Один человек заразился уже в России — после контакта с носителем вируса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: