Красноярск: пробки 0
В Иркутске планируют восстановить 106 захоронений участников ВОВ

В Иркутске планируют восстановить 106 захоронений участников ВОВ

14.01.2022 14:37
Фото: admirk.ru
Работы по восстановлению захоронений воинов пройдут в период с 2022 по 2024 годы. За два года в областной столице благоустроят 55 захоронений на территории Русско-Амурского (Лисихинского) и 51 захоронение на территории Свердловского (Глазковского) городских кладбищ.

Согласно закону, благоустраивать захоронения можно лишь при условии согласия родственников. В связи с этим в мэрии Иркутска организовали поиск родственников участников ВОВ. С подробным списком доблестно павших можно ознакомиться на сайте администрации.

Родственников просят обратиться в отдел санитарного состояния комитета городского обустройства администрации Иркутска по адресу: улица Сухэ-Батора, 11, кабинет 14, телефон: 52-01-35.

Отметим, что иркутяне поддержали проект комплексного благоустройства всей территории Русско-Амурского кладбища. В 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» здесь проведут замену ограждений, сделают входные группы и обустроят пешеходные дорожки с мощением плиткой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: