Красноярск: пробки 3
В Горном Алтае ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

В Горном Алтае ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

13.07.2020 15:25
В связи с непрекращающимся ростом заболевших COVID-19 глава Республики Алтай Олег Хорохордин потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионе. Рост числа инфицированных он связал с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований и пренебрежением масочным режимом.

Глава Республики добавил, что сегодня многие жители, включая продавцов в магазинах торговых сетей, кондукторов и водителей общественного транспорта считают требование соблюдения масочного режима необязательным.

«Контроль за использованием средств защиты органов дыхания необходимо проводить ежедневно, постоянно, организовывать рейды. Иначе система здравоохранения Республики Алтай очень быстро может оказаться перегруженной, чего допустить, разумеется, нельзя», – подытожил он.

Пристальное внимание Хорохордин попросил уделить популярным у туристов местах: 3 июля на всей территории Республики Алтай, кроме Кош-Агачского района, открылся летний туристический сезон, и сейчас в Горный Алтай приехало очень много гостей из других регионов. Он поручил главам муниципальных образований совместно с представителями регионального управления Роспотребнадзора максимально усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и организациях, в магазинах, аптеках, на транспорте, вплоть до составления административных протоколов.

«У нас есть все инструменты для административного воздействия на тех, кто игнорирует санитарно-эпидемиологические требования. Масочный режим — одно из принципиальных условий окончательной победы над инфекцией. Напоминаю, это не рекомендация, это обязанность», – цитирует Хорохордина официальный сайт Республики Алтай.

Фото: Официальный сайт Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: