Красноярск: пробки 0
В Ачинске мужчина может лишиться грузового автомобиля из-за неоплаченной задолженности

В Ачинске мужчина может лишиться грузового автомобиля из-за неоплаченной задолженности

26.01.2022 11:03
Сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам возбудили исполнительные производства в отношении 59-летнего местного жителя.

«Судебные приставы уведомили должника, а также вынесли постановление о запрете на регистрационные действия транспортных средств и постановление об ограничении на выезд из России. Однако мужчина продолжил игнорировать выплату задолженности. Тогда сотрудники службы установили местонахождение транспортного средства мужчины и наложили на него арест. Неплательщика предупредили: если долг не будет погашен в полном объёме, грузовик будет направлен судебными приставами на оценку, а затем передан на реализацию в счёт погашения задолженности», - рассказали пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.

Мера оказалась эффективной: владелец автомобиля начал гасить долг, выплатив в пользу налоговой инспекции больше 140 тысяч рублей. Сейчас у него осталась задолженность перед банками, после оплаты которой судебные приставы снимут ограничения с транспортного средства. Также в качестве компенсации за несвоевременно погашенный долг мужчина должен будет оплатить исполнительский сбор на сумму 30 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: