Красноярск: пробки 0
Умер представитель губернатора в Омском городском совете Николай Чираков

Умер представитель губернатора в Омском городском совете Николай Чираков

12.08.2020 15:45
Скончался представитель губернатора в Омском горсовете Николай Чираков. Причина его смерти не указывается. Соболезнования по поводу утраты семье и коллегам выразил губернатор Омской области Александр Бурков.

«Это большая утрата не только для семьи, но и для коллег, для огромного количества омичей, которые знали Николая Александровича. Он неоднократно избирался депутатом Омского городского совета, что свидетельствует о доверии людей и признании авторитета. Его уважали и ценили за опыт, знания и искреннюю заботу об Омске. Он многое успел сделать на благо жителей города. Годы совместной работы оставили только светлую память о нем», - сказал губернатор.

Николай Чираков родился в 1952 году в г. Красноармейске Донецкой области. Окончил Новосибирский институт по специальности «инженер-механик» в 1984 году.

Начало общественной деятельности приходится на 1980-е годы. В 2007-2017 годах – депутат Омского городского Совета, руководитель фракции партии «Единая Россия». С 2017 года – представитель Губернатора в Омском городском совете.

Награждён медалями «300 лет Российскому флоту», «За мужество и гуманизм», «Благотворительность в России. За активное участие», «За особые заслуги в развитии Омской области», «За высокие достижения».

Фото: Омская губерния

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: