Красноярск: пробки 0
У пешеходного пространства Красноярска появился свой аккаунт в Инстаграме

У пешеходного пространства Красноярска появился свой аккаунт в Инстаграме

03.06.2021 10:29
@v_centre_mira
5 июня в Красноярске стартует проект «В центре Мира». Каждые выходные три квартала проспекта Мира, от ул. Перенсона до ул. Обороны, будут превращаться в пешеходно-прогулочное пространство. Для проезда транспорта оставят только ул. Диктатуры Пролетариата.

Красноярцы и гости города смогут не только прогуляться, посидеть в летних кафе прямо на проезжей части, но и подзарядиться особой атмосферой. Для информирования горожан о жизни проспекта в выходные дни создан специальный аккаунт в социальной сети «Инстаграм».

Его подписчики смогут следить за развитием проекта, узнавать о событийной атмосфере перед выходными, чтобы планировать свою прогулку. Но не менее важной целью создания аккаунта является обратная связь от горожан, поскольку именно жители Красноярска – главные инициаторы создания на главном историческом проспекте города пешеходного пространства выходного дня.

«Это не проект мэра, а проект горожан, поэтому мнение жителей станет для нас определяющим. По сути, красноярцы должны стать главными продюсерами этого общегородского эксперимента», - подчеркнул мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

Помимо аккаунта в социальной сети, на базе единой дежурно-диспетчерской службы выделен отдельный телефонный номер, по которому можно будет передать свои пожелания и замечания, касающиеся реализации проекта «В центре Мира»: 2116436.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: