Красноярск: пробки 2
Трудотряд СУЭК в Киселёвске Кемеровской области завершил первый этап летнего сезона

Трудотряд СУЭК в Киселёвске Кемеровской области завершил первый этап летнего сезона

04.08.2020 16:40
Основным фронтом работ школьников в июле стали социальные учреждения. Ребята наводили порядок на территории трёх детских садов, облагораживали детские площадки. Совместно с волонтёрами СУЭК из числа представителей шахтоуправления «Талдинское-Западное» и Разрезоуправления были проведены субботники по уборке городских улиц и подготовке овощехранилища детского сада к приёму нового урожая.

Ребята из школы №16 очистили территорию у святого источника церкви Петра и Павла. А в поселке Карагайлинский трудотрядовцы школы №30 собрали скошенную траву возле поселкового храма Святой Троицы.

Весь трудовой месяц ребята из школ №16 и № 27 ухаживали за пришкольными огородами и собирали урожай. Из выращенных овощей было сформировано 18 продуктовых наборов, которые подростки вручили ветеранам педагогического труда и труженикам тыла. Ещё пятерым пожилым людям трудотрядовцы помогли в уходе за приусадебными участками и уборке квартир.

Ребята из школы №33 благоустраивали мемориальную композицию «Мужеству посвящается» и территорию аллеи Воинской славы. А бойцы трудового отряда из школ №27 и №30 ухаживали за могилами ветеранов Великой Отечественной войны.

Результатом июльской работы трудового отряда СУЭК в городе Киселёвске также стали 100 больших мешков сухой травы и 100 мешков мусора, собранных на городских территориях. Силами школьников вырублено 200 квадратных метров кустарника, побелено 50 деревьев и 300 квадратных метров стен, облагорожено 87 клумб, высажено более 5 тысяч корней цветочной рассады; в школах отреставрировано более тысячи экземпляров книг из школьных библиотек, вымыто 90 окон, отремонтировано 89 единиц школьной мебели, подготовлены к новому учебному году 80 кабинетов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: