Красноярск: пробки 4
Жителям Красноярского края рассказали, что делать при покупке испорченных продуктов

Жителям Красноярского края рассказали, что делать при покупке испорченных продуктов

21.01.2022 12:27
Как отметили в Роспотребнадзоре, если в купленном продукте есть недостатки, можно потребовать от продавца заменить товар на аналогичный, уже качественный, или вернуть деньги.

«Если ваши требования продавец проигнорировал, то можете оставить официальное обращение на сайте Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в разделе «Приём обращений граждан» или направить обращение по адресу город Красноярск, улица Каратанова, 21», - добавили в ведомстве.

В обращении следует указать юридическое лицо или ИП, которые продали испорченный продукт, адрес и по возможности приложить фото-и видеоматериалы. Также потребителю необходимо указать контактные данные — адрес электронной почты и ФИО. Отправлять продукт самостоятельно на исследование не нужно.

«Отбор на лабораторные исследования при необходимости будет произведен специалистами по утвержденным методикам непосредственно в торговой сети», - рассказали в Роспотребнадзоре.

При этом потребитель, отправивший обращение, должен быть авторизован в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте «Госуслуги».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: