Красноярск: пробки 0
В Железногорске Красноярского края «амнистируют» незаконно установленные рекламные конструкции

В Железногорске Красноярского края «амнистируют» незаконно установленные рекламные конструкции

12.02.2021 15:52
Фото Андрея Кузнецова
Любой желающий может подать заявку в управление градостроительства и предоставить информацию о местоположении конструкции, которую он бы хотел узаконить. После этого чиновники проведут анализ и запросят необходимые документы. Если по каким-либо причинам рекламная конструкция не соответствует предъявляемым требованиям или нарушает правила безопасности, её не будут уничтожать, а «доведут до ума» - укрепят или установят в более подходящем месте. Процедура такого оформления бесплатна. В дальнейшем бизнесмены будут ежемесячно платить только арендную плату.

Например, за рекламную конструкцию размером 3х6 метра в зоне №1, куда входят улицы Ленина (от пересечения с улицей Парковая до пересечения с улицей Решетнёва), XXII партсъезда, Советская, проспект Курчатова (от пересечения с улицей Советская до пересечения с проспектом Ленинградский), месячная арендная плата составит 223,44 рубля. Если рекламная конструкция меньше 3х6 метров, то и плата будет меньше.

Народные избранники уверены, что это будет выгодно, прежде всего, самим владельцам рекламных конструкций, так как они появятся на карте города. Их услугами смогут воспользоваться муниципальные предприятия, социальные учреждения и другие потенциальные клиенты. Следовательно, увеличится прибыль.

«У нас тоже есть стихийная реклама, просто не в таком количестве, как в крупных городах. Небольшие рекламные блоки можно увидеть в любых местах города. Кто-то вешает рекламу на заборы, на деревья, даже на фасады домов. Нужно понимать, что большинство таких конструкций незаконны. Ни депутаты, ни администрация не преследуют цели наказать нарушителей. Наоборот, мы хотим вывести их из тени, сделать этот бизнес прозрачным и организованным. Тем более, мы создали очень лояльные условия по аренде для рекламщиков», - пояснил заместитель председателя Совета депутатов Гурий Двирный.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: