Красноярск: пробки 2
В Свердловском районе Красноярска проверили 192 торговые точки

В Свердловском районе Красноярска проверили 192 торговые точки

29.07.2020 13:57
Напомним, что посетители и сотрудники должны быть в масках, сотрудникам перед выходом на смену нужно измерять температуру, на входе в магазин обязательно должны быть диффузоры с антисептиком – это основные требования к работе торговых точек.

Так, проверка показала, что в магазине «Овощи и фрукты» на улице Судостроительная, куда инспекция пришла впервые, нет одноразовых масок для посетителей, перчаток, а сотрудникам не измеряют температуру. Собственнику вынесено предписание об устранении замечаний.

В магазин «Фруктоза» на улице Карамзина, сотрудники Роспотребнадзора пришли не в первый раз, и здесь изменения налицо. На кассе установили защитный экран, продавцы надевают индивидуальные средства защиты, при входе в магазин появились антисептические средства для покупателей, а также для них подготовлены одноразовые маски и перчатки. Повторно был проверен супермаркет «Командор» на ул. 60 лет Октября. В прошлый раз сотрудники не смогли предоставить журнал измерения температуры. Теперь это нарушение устранено.

DSC_5416.jpg

Отметим, что повторные проверки торговых точек показывают: большинство предпринимателей ответственно относятся к вынесенным замечаниям и исправляют их.

«Когда сотрудники выходят на проверку торговых точек – их задача не напугать собственников, не выписать штраф. Их задача – напомнить бизнесменам об ответственности. Ведь в первую очередь от каждого из нас, от наших действий, зависит, как долго будут продолжаться ограничительные меры», — подчёркивает исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Отметим, что за два летних месяца на соблюдения превентивных противовирусных мер было проверено 192 торговых точки, в 108 выявили нарушения. Рейды будут проходить до снятия всех ограничений.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: