Красноярск: пробки 0
В Омске организуют «горячую линию» по новым правилам работы с кассовыми аппаратами

В Омске организуют «горячую линию» по новым правилам работы с кассовыми аппаратами

22.03.2021 15:05
Законодательство меняется сейчас быстро. Чтобы помочь предпринимателям корректно отчитываться перед налоговыми органами и уберечь себя от штрафов, специалисты Центра поддержки предпринимательства в течение трёх часов будут отвечать на любые вопросы, касающиеся применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Например, некоторым налогоплательщикам с 6 августа придётся обновить кассовые аппараты.

«Это связано с тем, что для реализации товаров, попадающих под обязательную маркировку, законодательством утвержден новый регламент работы фискального накопителя, – пояснила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко. – В связи с этим предпринимателям нужно понимать, как действовать».

ККТ позволяет налоговикам оперативно получать информацию о расчётах предпринимателей с потребителями и автоматически анализировать полученные данные. В результате пропадает необходимость дополнительных налоговых проверок, что создает «среду доверия» между налогоплательщиками и налоговыми органами.

Вопросы на «горячую линию» можно задать по телефонам: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: