Красноярск: пробки 3
В Новосибирске могут признать банкротом магазин «Планета одежды и обуви»

В Новосибирске могут признать банкротом магазин «Планета одежды и обуви»

06.05.2021 11:52
30 апреля инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Новосибирска подала заявление в городской арбитражный суд. Сотрудники ведомства просят признать банкротом ООО «ПЛАНЕТА ОДЕЖДА ОБУВЬ». Как указано в картотеке, сумма исковых требований составила 959 миллионов 575 тысяч рублей.

Фирму с уставным капиталом 10 тысяч рублей зарегистрировали 20 февраля 2017 года. Единственным учредителем и руководителем указан Бободжонов Сикиджон Мухибович. Юридически организация располагается в Новосибирске, в доме 29/3 на улице Татьяны Снежиной.

Занятно, что с 21 января 2013 по 31 декабря 2020 года действовало ещё одно общество с ограниченной ответственностью с похожим названием: «Планета одежды и обуви» под руководством Бободжонова Шарафджона Мухибовича. В ноябре суд обязал фирму выплатить 40 000 рублей компенсации за использование логотипов с нарушением права на товарный знак.

В целом, по Новосибирску начитывается больше 30 магазинов «Планета одежды и обуви». Ещё сотни филиалов открыты по всей России, многие предприниматели работают по франшизе основного ритейлера. При поиске первого зарегистрированного юридического лица выходят как раз братья Бободжоновы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: