Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае достаточно запасов продовольствия

В Красноярском крае достаточно запасов продовольствия

01.03.2022 17:42
По словам замминистра, запасов продуктов питания в регионе достаточно и складские помещения торговых сетей полностью заполнены товарами. В настоящее время создан запас на 70 дней и его регулярно пополняют, поэтому Красноярский край готов обеспечить граждан продовольствием. Исключение составят экзотические фрукты.
В настоящее время в Красноярском крае порядка 1 миллиона 800 тысяч тонн зерна что, по мнению замминистра, очень много.

«Оснований для того, чтобы беспокоиться, хватит или не хватит продуктов питания, у нас нет», - сообщил Александр Походин.

При этом первый заместитель министра отметил, что гражданам не стоит делать большие запасы, так как у каждого продукта есть свой срок годности.

Вместе с тем, постоянно ведут мониторинг цен на продукты питания по 24 основным позициям, которые определены Правительством Российской Федерации. «Мы очень внимательно отслеживаем цены, какого-то резкого роста нет», - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства.

Отметим, что в средствах массовой информации сообщили о выросшем спросе на крупы, сахар и консервы. 

Вырос и спрос на электронику и бытовую технику, в результате чего торговая сеть DNS повысила цены на товары. По данному факту проводила проверку Федеральная антимонопольная служба. Гендиректору компании выдали предостережение о недопустимости нарушения Закона о защите конкуренции.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: