Красноярск: пробки 0
В Красноярских павильонах Ленинского района проверили соблюдение превентивных мер

В Красноярских павильонах Ленинского района проверили соблюдение превентивных мер

11.11.2020 13:50
В Ленинском районе сотрудники администрации совместно с полицейскими проверили торговые павильоны на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», ул. Инструментальной и ул. Юности. Об этом сообщает мэрия Красноярска.

проверка павов в Лен (2).jpg

«Продавцы и покупатели должны быть в масках, если ее нет, то в магазине обязаны предоставить. На полу должна быть нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, продавцы обязаны контролировать расстояние между покупателями в очереди. Кроме того, в торговой точке должен быть запас антисептиков для сотрудников и посетителей. Все продавцам нужно ежедневно измерять температуру и фиксировать ее в специальном журнале. Также павильон необходимо проветривать, проводить влажную уборку», - рассказывают в администрации, какие меры должны быть соблюдены.

проверка павов в Лен (8).jpg

Очередной рейд проверяющих показал, что полностью все противовирусные меры соблюдаются только в одной торговой точке. В остальных сотрудники службы выявили нарушения: отсутствие разметки, журнала термометрии и антисептиков.

проверка павов в Лен (6).jpg

«С продавцами и владельцами павильонов специалисты службы городовых провели разъяснительные беседы. Если замечания не будут устранены, предпринимателям грозит административная ответственность, в том числе наложение административного штрафа от 30 до 50 тысяч рублей», - отметил руководитель службы городовых Андрей Бяков.

ФОТО: Пресс-служба администрации Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: